Успех в любых условиях: 15 лет заводу РУССКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ

В этом году исполнилось 15 лет со дня открытия собственного производства компании НЕОС ИНГРЕДИЕНТС — завода РУССКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ. Достойно пройдя через все кризисы, предприятие стало крупнейшим в стране поставщиком пищевых ингредиентов.

История завода берет начало в 2007 году, когда у основателя компании НЕОС ИНГРЕДИЕНТС Александра Борисовича Флегонова появилась идея о производстве пищевых добавок. К тому моменту компания существовала уже более 17 лет, и необходимость в собственном производстве росла с каждым годом. Поэтому естественным решением стала поездка в Европу для посещения аналогичных заводов по производству ингредиентов. В рамках данного большого исследования компания переняла богатый опыт, что послужило наладке собственного технологического процесса в России, отвечающего всем европейским стандартам.

С тех пор завод РУССКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ прошел впечатляющий путь развития:

  • 1800 кв. м. площади в подмосковном Зарайске
  • Первое в Современной России производство пастообразных эмульгаторов
  • Первое в России производство бесфосфатных пекарских порошков
  • География поставок по всей России и странам ближнего зарубежья
  • Собственные лаборатории по разработкам
  • Независимые оценки качества продукции в сертифицированных центрах
  • Внедрение ингредиентов, доработка рецептур, пересчёт себестоимости продукции
  • Консультации технологов для крупнейших производителей страны и СНГ
15 лет заводу "Русские Ингредиенты"

Основная часть работников, которые сегодня трудятся на предприятии, работают с первых лет его основания. Каждый этап производства стандартизирован, что ежегодно подтверждается системой сертификации FSSC22000.

Заводской комплекс включает в себя:

  • Цеха производства и розлива жидких продуктов, жиров специального назначения, кондитерских гелей и начинок
  • Цех производства и фасовки сухих продуктов
  • Лабораторию
  • Склад продукции

Сегодня заводское производство оптимизируется с учетом санкционной ситуации: идут разработки с изменением и адаптацией рецептур с учётом имеющихся на рынке ингредиентов.Предприятие имеет партнерскую компанию в Китае, которая осуществляет предварительную проверку качества всех компонентов, ввозимых для производства комплексных ингредиентов.

Вся ввозимая продукция проходит повторную проверку уже на самом заводе «Русские ингредиенты» в собственной лаборатории.

Высококачественные ингредиенты — это результат ежедневных исследований химиков- технологов данной лаборатории, изучающих свойства и характеристики компонентной базы, а также осуществляющих контроль качества отгружаемой продукции. Именно эта система дает возможность внедрять на заводах клиентов новые технологические решения, изменять рецептуры продуктов, а также работать над вопросами снижения себестоимости изделий без потери качества.

Ассортимент продукции РУССКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ на сегодняшний день включают в себя не только линейку эмульгаторов, хотя и она существенно расширилась с момента ее первого выпуска. На текущий момент – это классическая линейка эмульгаторов, которая направлена на снижение себестоимости готовой продукции за счет уменьшения закладки яичного меланжа и жира, и при этом способствует увеличению выхода готового продукта. Также за эти годы была разработана специализированная линейка эмульгаторов без содержания пропиленгликоля для компаний, которые активно экспортируют продукцию в европейские страны, где стандарты не пропускают данный компонент в составе.

Второй немаловажный продукт компании – это пекарские порошки. Данный продукт также имеет классический вариант и инновационную линейку без фосфатов-порошков, которые впервые были изобретены и стали применяться в Европе.

Так называемые продлители свежести РУССКИХ ИНГРЕДИЕНТОВ за счет сочетания консервирующих ингредиентов решают комплексную задачу на пищевом предприятии в зависимости от особенностей производства (гигиена, упаковка, оборудование и другие).

Для кондитерского направления разработаны линейки гелей холодного и горячего нанесения с широким выбором видов и вкусов.

Для хлебобулочной продукции завод производит как заквасочные комплексы на основе немецких заквасок, так и линейки хлебопекарных смесей. Данные смеси позволяют расширить имеющийся ассортимент хлебопекарных предприятий популярными готовыми решениями без крупных вложений.

Одна из самых важных и востребованных позиций в портфеле компании на текущий момент – это комплексные антиоксиданты (ранее поставляемые в Россию в основном европейскими производителями),которые широко применяются во многих областях пищевой промышленности. 

За эти 15 лет завод обзавёлся внушительным количеством клиентов, многие из которых сотрудничают с предприятием на протяжении всего времени его существования.

История завода РУССКИЕ ИНГРЕДИЕНТЫ — яркий пример того, как должное усердие и любовь к своему делу, проявленные каждым сотрудником, способны создать по-настоящему успешное предприятие. И сегодня инновационное производство продолжает расти и развиваться, чтобы смело смотреть в будущее и задавать самые высокие стандарты качества пищевых ингредиентов.

Смотрите также:

Закваски, эмульгаторы, продлители свежести и многое другое, что сделает вашу Пасхальную выпечку просто замечательной!
Милые дамы, поздравляем с 8 Марта!
Использование закваски в производстве хлеба улучшает его качество и оптимизирует технологию производства. Но даже из заквасок приходится выбирать какую-то одну: стартовую или готовую?

ПОЛУЧИТЬ ПРАЙС

Text

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, ВЫ даете согласие на работу с этими файлами.

Принять и закрыть