Термостабильные начинки. Как проверить качество.

Если вы ещё не используете на своём производстве термостабильные  начинки, тогда скорее читайте, в чем их преимущества:

  • Термостабильны: не вытекают, заполняют весь объём выпечки
  • Не закипают и не дают усадки
  • Не отдают влагу в тесто при хранении
  • Стабильны при замораживании и размораживании

КАК ПРОВЕРИТЬ КАЧЕСТВО НАЧИНКИ

Технологу кондитерского предприятия полезно владеть методами оценки термостабильности начинки, чтобы прогнозировать результат её использования и ответственно принимать решение о закупке.

Существует 3 метода контроля:

  • Метод низкого температурного воздействия. Начинку наносят на тестовую заготовку, а затем выпекают при 200 °C.
  • Метод среднего температурного воздействия. Начинку наносят на тестовую заготовку через металлическое кольцо и выпекают при 200 °C.
  • Метод высокого температурного воздействия. Начинку наносят на плотную фильтрованную бумагу через металлическое кольцо и выпекают при 200 °C.

Качественная начинка не изменит свою консистенцию, не потеряет вкусовые качества, аромат и цвет при любом виде температурного воздействия.

В качестве дополнительного критерия проверяют склонность начинок к синерезису.  Начинку выдерживают на фильтрованной бумаге в течение 30 минут.  Так можно увидеть «зону поглощения», что свидетельствует об отделении влаги.

Проверьте наши начинки линейки ИН-ФРУТ, заказав бесплатный образец с доставкой на ваше производство.

Смотрите также:

Использование закваски в производстве хлеба улучшает его качество и оптимизирует технологию производства. Но даже из заквасок приходится выбирать какую-то одну: стартовую или готовую?

ПОЛУЧИТЬ ПРАЙС

Text

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, ВЫ даете согласие на работу с этими файлами.

Принять и закрыть