Итоги мастер- класса «Комплексное продление свежести кондитерских и хлебобулочных изделий»

Итоги мастер- класса "Комплексное продление свежести кондитерских и хлебобулочных изделий"

Москва

     20 мая в Москве состоялся первый мастер-класс от компании НЕОС ИНГРЕДИЕНТС: «Комплексное продление свежести кондитерских и хлебобулочных изделий». В новой Лаборатории производственных выработок  НЕОС ИНГРЕДИЕНТС собрались  технологи и специалисты по разработке новых продуктов, чтобы узнать последние новости о технологиях продления свежести. 

Флегонов Кирилл/
Генеральный директор НЕОС ИНГРЕДИЕНТС

     В рамках программы участники семинара смогли   узнать все подробности о принципах выбора муки,  качестве помола, важных характеристиках данного  продукта, на которые стоит обращать внимание. Основатель компании «Черный хлеб»  Павел Абрамов лично  познакомил специалистов с  уникальной линейкой продукции, включающей 10-ки видов муки,  которую производители России могут применять в своих продуктах.  На сегодняшний день органические виды муки- это крайне интересный продукт для рынка с точки зрения развития линейки здорового питания: снеков, фитнес-продукции и т.д.. Работа  с такой мукой требует знаний и практики. Для того, чтобы каждый участник семинара смог лично  поработать  с органической мукой, применить ее в своих рецептурах, увидеть реальную разницу в сроках свежести готовых изделий,   Павел организовал отправку тестовых образцов всем желающим. 

Абрамов Павел/
Генеральный директор компании "Черный хлеб"

    В начале текущего года компания НЕОС ИНГРЕДИЕНТС вывела на рынок готовые хлебопекарные смеси на основе цельнозерновой муки, которые позволяют выпекать вкусный немецкий(Пумперникель), солодовый, зерновой хлеб по сокращенному циклу. Применение муки определенного вида и помола помогают оcтаваться хлебу мягким и свежим долгое время без использования консервантов.

Хлебопекарный блок завершила презентация  о готовых и стартовых заквасках, в которой было рассказано, как с помощью натуральных заквасок продлить срок свежести хлеба.

    В практической части мастер-класса главный технолог НЕОС ИНГРЕДИЕНТС Раенко Елена  наглядно показала секреты замеса пряничного заварного и сырцового теста,  презентовала новые продукты (эмульгаторы и продлители свежести) без  пропиленгликоля, а также подробно разобрала ошибки на производстве, которых важно избегать для достижения максимального результата. Важной темой практической части стало также изготовление бисквитного полуфабриката за 2 минуты с применением ингредиентов для продления свежести. Среди участников было немало производителей тортов, кексов и маффинов- продуктов с высокой степенью активности воды,  продлить срок свежести которых непросто  без специальных улучшителей. Не смотря на то,  что технология продления сроков годности не новинка,  найти качественные ингредиенты на рынке,  которые не будут давать постороннего  привкуса и запаха, непросто. Чтобы гости смогли оценить реальный результат, технолог НЕОС ИНГРЕДИЕНТС еще в марте  сделала  специальную выпечку с применением различных  вариантов продлителей свежести от НЕОС ИНГРЕДИЕНТС и без. Герметично упакованную продукцию участникам  отдали в качестве образцов, чтобы гости смогли  наблюдать за результатом в режиме реального времени и  убедиться в качестве ингредиентов самостоятельно.

Раенко Елена /
Главный технолог компании НЕОС ИНГРЕДИЕНТС

    Успех комплексного продления свежести напрямую зависит от упаковки готового изделия. Коммерческий директор  компании Belca Rus (производство упаковочного оборудования) Кравченко Евгений познакомили публику с вариантами оборудования, которое позволяет  реально продлить сроки свежести изделий, а также рассказкал о том,  для каких продуктов будет актуальна упаковка в газомодифицированной среде, а для каких- нет.

Кравченко Евгений/
Коммерческий директор Belca Rus

Приятным завершением мастер-класса стал вкусный ужин в грузинском ресторане в дружеской атмосфере. Все участники мастер- класса продолжают общаться в общем чате организаторов и лично друг с другом. В ближайшее время на сайте компании  можно будет зарегистрироваться на новый бесплатный мастер-класс. Сделите за новостями НЕОС ИНГРЕДИЕНТС в социальных сетях и присоединяйтесь к команде участников серии мастер- классов от ведущего производителя пищевых ингредиентов в России.

Отзыв Директора по Маркетингу НЕОС ИНГРЕДИЕНТС Гордеевой Татьяны: «Было приятно видеть такую отзывчивую и интересующуюся публику.  Камерный формат мероприятия позволил сделать мастер-класс настоящим дискуссионным клубом, в котором участники  стали настоящей командой и активно обменивались информацией по решению производственных задач, рассказывая про свой опыт.»

Отзывы участников:

Технолог КБК «Черемушки»: «Понравилась организация, отзывчивость технологов и менеджеров. Объемная и информационная презентация. Сотрудничаем с компанией уже давно. Надеемся на дальнейшую плодотворную работу.»

Технолог «Останкинский завод бараночных изделий»: «Замечательное мероприятие! Прекрасное совмещение знаний , практики , очень камерная ( домашняя) обстановка. Отдельное спасибо Елене (главный технолог НЕОС ИНГРЕДИЕНТС) за прекрасный мастер- класс, обмен информацией и знаниями!»

Технолог- разработчик «Александров хлеб»: «Очень познавательное мероприятия, узнала много нового об ингредиентах и подчеркнула много новых идей.»

Смотрите также:

14 и 15 октября наши технологи провели бесплатный практический мастер-класс для производителей Армении. Мероприятие прошло при поддержке и участии компании IFEP — крупнейшего в стране импортера оборудования, аксессуаров и сырья для производства кондитерских изделий и хлеба.
Роуд шоу продолжается! Мастер- класс от НЕОС ИНГРЕДИЕНТС прошел в Санкт-Петербурге!
16 сентября технологи крупнейших кондитерских и хлебопекарных производств встретились в рамках мастер-класса «Комплексный подход к продлению свежести кондитерских и хлебобулочных изделий».

ПОЛУЧИТЬ ПРАЙС

Text

Этот сайт использует cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, ВЫ даете согласие на работу с этими файлами.

Принять и закрыть